Дошкольники изучили нравственные нормы Ислама

В просветительском центре «Файдалы илим» при Духовном управлении мусульман Крыма подвели итоги проведения летней площадки для детей дошкольного возраста.

За два месяца юные мусульмане выучили арабский алфавит, познакомились с жизнеописанием пророков (мир им), а также изучили нравственные нормы Ислама. Кроме этого, на протяжении всего курса с ребятами занимался детский практический психолог, развивая в них навыки мышления, воображения, внимания и памяти, сообщает qmdi.org.

Занятия проводились в интерактивной форме, где дети разыгрывали театральные сценки, рисовали, лепили из пластилина, а также изучали крымскотатарский язык.

По словам руководителя проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баировой, детские летние площадки призваны для того, чтобы юные мусульмане могли с пользой проводить свободное время. «Лето для детей дошкольного возраста – это увлекательное время года, когда они могут подготовиться к школе, получить дополнительные знания в той форме, которая разработана для малышей, выработать усидчивость, внимательность и узнать много нового из нашей религии. Это полезное лето как для детей, так и для их родителей», — отметила Баирова.

По случаю закрытия летней площадки состоялось праздничное мероприятие, где собралось более 30 детей и их родители. На празднике дети продемонстрировали полученные знания, показали театрализованную историю пророка Юнуса (мир ему) и рассказали стихотворения на родном языке.

По итогам обучения каждый ученик получил грамоту и подарок. В завершении для детей накрыли сладкий стол.



комментариев