Меценат осуществил давнюю мечту своих земляков

В селе Охотское Нижнегорского района республики Крым открылся молельный дом, где теперь местные мусульмане смогут проводить религиозные обряды.

Его здание приобретено крымским предпринимателем, который из благих намерений пожелал остаться неизвестным, сообщает qmdi.org.

Торжественное открытие молельного дома посетил начальник отдела по работе с религиозными общинами Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Раим Гафаров. Он поздравил мусульман села и пожелал местной общине дальнейшего развития.

Также от имени муфтия республики Эмирали-хаджи Аблаева активным участникам в подготовки открытия молельного дома вручили благодарственные письма и ценные подарки.

После официальной части мусульмане совершили дневной намаз, а затем собрались за праздничным столом.

Кроме этого, сотрудники муфтията вместе с главой религиозных общин Нижнегорского района Рустемом Темировым посетили мусульманское кладбище. Усилиями местного имама и религиозной общины удалось добиться его расширения, провести водопровод и оборудовать место для проведения похоронных обрядов.

В завершении своей поездки Раим Гафаров также побывал в молельном доме села Чкалово, где местные жители провели ремонт. Они также получили благодарственные письма от имени Духовного управления мусульман республики за помощь в благоустройстве территории молельного дома.



комментариев