Сотрудники УФСИН интересуются Исламом

23 января в конференц-зале УФСИН России по Рязанской области состоялась встреча представителей мусульманской общины с сотрудниками ведомства, сообщает dumro.ru.

С докладами выступили председатель Духовного управления мусульман региона, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев и управляющий делами ДУМРО, начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Хакимов.

Имам-мухтасиб рассказал о роли возглавляемой им религиозной организации в морально-этическом воспитании заключённых-мусульман». Рашид-хазрат проинформировал, что в 2018 году запланировано порядка трёх десятков посещений исправительных учреждений.

«Важным направлением нашей работы в местах лишения свободы является прямой разговор – диалог с осужденными, как в общей, так и в индивидуальной беседе, во время которых они могут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы, что позволяет укрепить их веру во Всевышнего Аллаха, положительно сказывается на их моральном облике. Приоритетным направлением во время встреч является приведение примеров из жизни пророка Мухаммада (мир ему), коранические рассказы и назидания, которые можно легко представить, «стать их участником», пережить» – сказал Бултачеев.

В заключении своего доклада имам-мухтасиб Рязанской области поблагодарил начальника Управления ФСИН России по Рязанской области Валерия Семёнова, его помощника по организации работы с верующими Николая Кутакова и всех работников за помощь и поддержку, оказываемую в рамках совместного сотрудничества.

В ходе встречи представители Духовного управления мусульман ответили на вопросы сотрудников, касающиеся совершения религиозных обрядов, порядка проведения исламских праздников.



комментариев