Вожатые мусульманского "Артека" обменялись опытом

1-3 октября в Краснодарском крае проходил Всероссийский фестиваль вожатых «Академия вожатского мастерства-2018».

Его организатором выступил Донской государственный технический университет (ДГТУ) при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В съезде принимали участие вожатые из различных педагогических отрядов нашей страны. Среди них были и представители Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен из Саратова, Санкт-Петербурга и Мордовии.

В первый день мероприятия его участников ожидал тематический квест и вечер знакомств. Затем они посетили цикл форсайт-тренингов «Образование вожатого», лекции в группах, а также мастер-классы и дискуссионные площадки с участием гостей-спикеров.

В рамках программы фестиваля собравшиеся поделились опытом с другими отрядами, обсудили актуальные проблемы и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Во второй день съезда на одной из площадок были презентованы Всероссийские мусульманские смены, где вожатые рассказали про методику своей работы, структуру и основные направления. По их словам, масштабное мероприятие позволило увидеть проблемы в вожатской сфере и найти способы их решения.
Вчера состоялось официальное закрытие фестиваля «Академия вожатского мастерства-2018».



комментариев