Знатоки исламской викторины выиграли ценные призы

В Исламском комплексе г.Саратова состоялась интеллектуальная викторина среди прихожан. В этом году в ней смогли принять участие не только взрослые, но и дети.

На мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, а также имамы-хатыбы городской Соборной мечети.

Викторина проводилась в рамках подведения итогов минувшего месяца Рабиуль-Авваль, в начале которого был запущен цикл специальных лекций на разные темы, касающиеся Корана, жизнеописания пророка Мухаммада (мир ему), нравственности человека и т.д.

Вопросы игры делились на блоки для мужчин, женщин и юных мусульман. За правильные ответы верующие получали в подарок экземпляры Корана, исламские книги и другие призы.

Кроме этого, в ходе мероприятия ученики саратовской воскресной школы «Мактаб» выступили со стихами о Пророке (мир ему).

Имам-хатыб Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов поблагодарил прихожан за активное участие и призвал их всегда стремиться к знаниям, несмотря на трудности на этом пути.

В конце мероприятия также были подведены итоги творческого конкурса «Один день из жизни пророка Мухаммада (мир ему)». В его рамках по заданной теме дети нарисовали рисунки, смастерили своими руками поделки и написали стихи. Победителей наградили грамотами и ценными подарками.



комментариев