В мусульманском «Артеке» учат дружбе народов

На минувшей неделе в пресс-центре ГТРК «Саратов» состоялся круглый стол на тему «Педагогика межнациональных отношений в муниципальном образовании».

В его работе приняли участие члены Общественной палаты города, представители общественных организаций и национальных объединений Саратовской области. Мероприятие посетил и руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

Собравшиеся рассмотрели актуальные вопросы и особенности межнациональных отношений на территории региона, где проживают представители более 140 национальностей.

Кроме этого, участники мероприятия выступили с проектами, направленными на сплочение и гармоничное взаимодействие различных этносов.

В рамках заседания Рустам-хаджи Абдульманов презентовал Всероссийский мусульманский лагерь, который проводится с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. Одной из его визитных карточек является Фестиваль дружбы, на котором дети знакомятся с культурой и традициями многонационального российского народа.

В завершении работы круглого стола собравшиеся еще раз отметили необходимость взаимодействия для решения актуальных проблем.



комментариев