"Терек" и "Анжи" - в тройке лидеров российского чемпионата

После восьмого тура Российской премьер-лиги единоличным лидером турнира стал футбольный клуб из Грозного. Его сосед из Махачкалы отстает на два очка и занимает третью строчку в чемпионате.

В минувшую пятницу в рамках очередного тура «Терек» смог добыть важную победу над действующим чемпионом, питерским «Зенитом», на его домашнем стадионе. Несмотря на звездное усиление игроками топ-уровня, футболисты из Северной столицы пропустили два безответных мяча и позволили грозненцам стать лидером турнира. В составе «Терека» отличились Аилтон и Лебеденко.

Во вчерашнем матче «Анжи» - «Краснодар», проходившем в столице Дагестана, махачкалинцы уже к 15-й минуте первого тайма забили три мяча в ворота гостей. В итоге встреча завершилась со счетом 5-2 в пользу «Анжи», в составе которого отличился Мубарак Бусуфа. Марокканец забил гол и сделал 4 голевых передачи.

После 8 туров грозненский «Терек» набрал 19 очков, махачкалинский «Анжи» - 17. Следующая встреча нового лидера чемпионата состоится с московским «Локомотивом» на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. «Анжи» отправится в гости к владикавказской «Алании».

Кстати, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил ФК «Терек», футболистов и главного тренера Станислава Черчесова с победой. Он отметил, что «команда продемонстрировала зрелищную, прекрасную игру и добилась отличного результата. Мы имеем все основания гордиться «Тереком». Тысячи болельщиков ликуют».

В то же время в своем микроблоге @Rkadyrov он написал, что «известный актер Михаил Боярский грозился сбрить усы и бросить шляпу, если «Зенит» проиграет «Тереку». «Я уверен, что он человек слова! Но… любимца миллионов зрителей невозможно представить без усов и шляпы. Поэтому просим его не делать этого! Игра есть игра!», - пошутил глава ЧР.