Поиск по сайту

Подписка на новости:

Подписавшись, вы будете ежедневно получать анонсы наших новостей по почте.

Новые комментарии

муслим: это и ест демократия по американски.
В США совершен поджег строящегося исламского центра

Лейла: Ас-саламу алайкум! Скажите пожалуйста врея намазов в Воронеже, крайне тяжело очень...
Новости ANSAR.RU. Узнай время намаза

муслим: кто же после этого оно .......
Власти Узбекистана запрещают ифтары

муслим: они были варвароми ими и осталис.
Хиллари Клинтон назвала сжигание Корана позорным актом

АбрекХаджи Батраев: Бред! Надо же, какая точность! В достоверном хадисе Пророка (САС) говорится "«Она...
1000 саратовских мусульман встретили Ляйлят аль-Кадр в мечети

иса: салам уалейкум!да, это большая радость ,что в россии есть и развивается халяль продукция,ведь...
В Саратове открылось первое крупное халяль-кафе

Sabr: Всем мусульманам урок. Так держать ахли сунна. Шайтану надо ноги ломать которого мы...
В Турции Playboy попал в "черный список"

kozakov.t: Как "хорошо" и "добросовестно" работают органы в Карачаево Черкесской республики!Молодци!Теперь...
Дело об убийстве заместителя муфтия Карачаево-Черкесии расследовано

виталий: Дорогие и уважаемые читателию
Я не знаю этого человека,но зная нашь закон я не...
Дело об убийстве заместителя муфтия Карачаево-Черкесии расследовано

Муслимка: Max! не волнуйтесь вы так) мы точно не вымрим) нас наоборот станет больше)и ни перегрев,...
«Одетые-раздетые»

 

Актуально

Темное сердце Европы. Заметки мусульманина
Самая редкая вещь в мире
Халяльный Башкортостан

Фото

Визит Посла Египта в Саратов
Первый конкурс чтецов Корана в Пензе - январь 2010 г.
Около 100 000 человек побывали на празднике «Ураза-Байрам» на Соколовой горе.

Видео

Лучше, чем тысяча месяцев
В Нью-Йорке в дни Рамадана мусульман ранним утром будит барабанный бой
В Казани появились няни для мусульманских семей

Аудио

Мукаддас Бибарсов поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам
М. Бибарсов в эфире «Эхо Москвы»
Муфтий ДУМ Республики Северная Осетия-Алания Али-хаджи Евтеев в студии «Эхо Москвы»

Библиотека

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 5

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 4

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 3

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 2

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть1

Салах ад-Дин (САЛАДИН), первый султан Египта из династии Айюбидов

Р.Г.Ланда. Политический ислам: предварительные итоги.

Судный день близок

14 января 2010 00:10
Версия для печати
Постоянная ссылка
Комментарии (2)
Текст: Валентин Пруссаков
Источник: "Завтра"

Как верно заметил еще Дмитрий Мережковский, "чувство Конца есть тайное пламя всех религий". В особенности же, как представляется, христианства и ислама.

"Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное", — вот первое слово Иисусовой проповеди. "Время уже коротко, ибо проходит образ мира сего". Первое, по смыслу, прошение молитвы Иисуса: "да приидет царствие Твое" — да приидет Конец.

В Конце же, как верят христиане и мусульмане, неизбежен Страшный суд, на котором каждый человек ответит за свои деяния в период земного странствия. Когда же придет судный час? Ответ на этот вопрос, как сказано в Коране, знает лишь Господь. Тем не менее, пророк Мухаммад указал на вполне определенные признаки приближения Судного дня. Вот два из них.

ПРИХОД К ВЛАСТИ "ЖАЛКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ": "Воистину, наступят годы обмана, когда будут верить лгунам и перестанут верить правдивым людям, когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия, когда слово будет за жалкими человечками. Его (Мухаммада) спросили: "А кто такие жалкие человечки?". Он ответил: "Глупцы, которые будут вершить всенародные дела".

Судный час не наступит до тех пор, пока самым властным человеком на земле не станет глупый раб, сын такого же глупого раба".

СОСТЯЗАНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВЫСОКИХ ДОМОВ: "Судный час не наступит до тех пор… пока люди не станут состязаться в строительстве высоких домов. (Под состязанием подразумевается стремление людей построить для себя дом, который будет выше других домов. Люди будут хвалиться друг перед другом своими домами и разукрашивать их всевозможными способами)".

Здесь, очевидно, уместно вспомнить об открытии в начале 2010 года в Дубае самой высокой башни в мире, на строительство которой были истрачены многие миллиарды долларов. Неужели же для этой огромной суммы — особенно сегодня, в период всемирного финансового и экономического кризиса, — не могло найтись иного, более достойного применения?! Поистине: трудно без отвращения наблюдать за тем, как арабские шейхи Залива похваляются "друг перед другом своими домами", когда миллионы людей, в том числе и мусульман, влачат самое жалкое существование. В то же время нельзя не признать и правоты великого английского драматурга Бернарда Шоу, заметившего как-то: "Если бы человеку, подобному Мухаммаду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".

Для того, чтобы понять величие пророка ислама, совсем не обязательно становиться мусульманином, а достаточно лишь иметь широко открытые глаза и быть просто честным и объективным человеком. Как однажды воскликнул Отто фон Бисмарк: "Я жалею, что не был твоим современником. О Мухаммад! Человечество один раз увидело избранного и больше не увидит. С глубоким почтением преклоняюсь перед тобой".

Новости по теме:

Самое высокое здание в мире бьет рекорды продаж – 06.01.2010



Оставить комментарий:

Ваше имя
Электронная почта
Максимальный размер комментария 500 символов. Осталось: 500
На картинке Включите загрузку изображений написано:

Комментарии. Всего - 2

MUSLIMA (24.03.2010 10:01)
Конец света очевиден,с этим не поспоришь.И большенство маленьких признаков на лицо,но не все хотят это видеть.Эти два признака тоже очевидны.Молю АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО чтобы помог мусульманам пережить все трудности :нынешние и предстоящие.АЛЛАХУ АКБАР.

ришат (28.01.2010 21:21)
в исламе никогда не будут богатые люди,ведь ислам это свое роди муравьинное общество.работая на благо общества, тем самым обогащая общество на высшую степень развития и благостояния .какой- же богатый будет делиться со всеми, поднимая благостояние других, тогда перед кем он будет богатый? - просто они глупцы, думают что их лицемерство никто невидит,ссудный день все решит и будет на то воля АЛЛАХА.