Выбери самую активную общину-2013 вместе с "Ансар.Ru"

Завершился 2013 год. Для каждой части нашей большой российской уммы он был по-разному насыщен позитивными событиями и интересен. Одни общины активно работали, используя свои знания, опыт и возможности на благо уммы. Другие только начинали свой путь, стремясь к развитию и совершенствованию. Третьи - к сожалению, находились в "спячке" и не радовали верующих достижениями.

Уважаемые читатели! Мы предлагаем вам выбрать самую активную общину прошедшего года! Ту, о которой вы можете смело сказать: "Они трудятся на пути Аллаха, не покладая рук".

С помощью данного опроса мы сможем придать стимул к свершениям тем братьям и сестрам, кто, по тем или иным причинам, еще не нашел в себе сил реализовать свой богатый (мы уверены в этом) потенциал.

Изучив сообщения, имеющиеся в открытом доступе, о деятельности мусульман того или иного региона в 2013 году, мы отобрали те общины, которые, на наш взгляд, уже могут похвастаться успехами, которые уверенно движутся вперед и могут быть примером для других мусульманских сообществ. В результате в списке оказалось 28 регионов России.

Мы знаем, что вы следили за событиями в умме вместе с нами, а это значит, вы легко сможете определить лидера!

Кроме того, если вы считаете, что какая-либо активная община несправедливо забыта, напишите нам об этом! И напротив, сообщите, если тот или иной регион, по вашему мнению, попал в список незаслуженно. Мы обязательно примем ваше замечание во внимание и изучим материалы о деятельности названной вами общины.

Стоит отметить, что во внимание принимался именно положительный опыт верующих какого-либо региона в различных сферах - в просветительской деятельности, во взаимодействии с органами власти и обществом, в решении проблем последователей ислама, опыт проведения и участия во всевозможных мероприятиях и проектах, опыт развитии исламской инфраструктуры и проявление твердой позиции по отношению к каким-либо резонансным событиям в умме.

Проголосовать за самую активную общину-2013 можно на главной странице сайта "Ансар.Ru" - опрос доступен в левой колонке!

Для удобства поиска регионы в опроснике расположены в алфавитном порядке (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга).



комментариев