Эрдоган подверг критике интеграционную политику Германии

Премьер-министр Турции подверг резкой критике интеграционную политику Германии, при которой иммигрантов призывают отказываться от родной культуры и языка. Во время поездки в Дюссельдорф Эрдоган выступил перед турецкой общиной, как сообщает OnIslam.net со ссылкой на The Guardian, и сказал, что иммигранты должны интегрироваться в общество, но не должны ассимилироваться.

Эрдоган отметил, что турецким иммигрантам следует изучать немецкий язык для успешной интеграции, но подчеркнул: «Наши дети должны учить немецкий, но в первую очередь они должны выучить турецкий».

«Я хочу, чтобы вы изучали немецкий, и ваши дети изучали немецкий, они должны получать образование, дипломы. Я хочу, чтобы вы становились врачами, профессорами и политиками в Германии».

Эрдоган подверг критике европейскую ксенофобскую политику, которая не учитывает нужды и чаяния турецких сообществ и лишает их национальной идентичности.

«Любая политика, нацеленная на искоренение языка и культуры мигрантов, нарушает международное законодательство», - сказал Эрдоган в интервью газете Rheinische Post.

На тему вступления Турции в Евросоюз Эрдоган заявил, что еще никогда перед каким-либо государством не ставили подобных препятствий, как перед Турцией. Кроме того, премьер подчеркнул, что турецкий народ рассчитывает на содействие Германии в процессе переговоров между ЕС и Турцией.

Перевела Зарина Саидова специально для Ансар.ру



комментариев