Мусульмане Британии выступили против содомитов

Мусульманская и сикхская общины Великобритании объединили усилия в борьбе против планов правительства легализовать однополые браки, передает TheTelegraph.

«Так и в других авраамических религиях, брак в Исламе определяется как союз мужчины и женщины», - заявил генеральный секретарь Мусульманского совета Британии (MCB) Фарук Мурад в обращении, размещенном на веб-сайте организации.

«Поэтому даже несмотря на поощрение однополых браков государством, такие союзы не получат благословения от исламского духовенства».

Как известно, британское правительство планирует узаконить однополые браки к 2015 г. Содомитам будет позволено заключать брак в органах ЗАГСа, но не в церквях, синагогах и мечетях.

Католические священники уже выразили осуждение таким намерениям государства. Мусульманские лидеры также выступили жестко против однополых браков.

К критике однополых браков присоединились и сикхи. – «Это попытка влиятельного светского меньшинства напасть на религию», - сказал один из сикхских лидеров, лорд Сингх, в интервью BBC.

Сикхи также считают, что брак является союзом мужчины и женщины. – «Это косвенная атака на религию, мол, мы можем ослабить ваши убеждения и ценности, и, по-моему, это повод для беспокойства».



комментариев