Мусульман поблагодарили за помощь христианам

Нигерийские мусульмане получили в свой адрес немало добрых слов и благодарности за помощь христианским общинам, пострадавшим от насилия в штате Насарава.

«Члены Джамаату Насриль Ислам (JNI) были на месте событий и помогали», - говорит в интервью OnIslam.net священник Мозес Абака из местной евангелистской церкви. - «Мы впечатлены и рады их помощи».

На прошлой неделе банда поджигателей атаковала городок Агьярагу в 10 км от столицы штата Насараву, в результате чего погибло не менее 10 человек. Преступники уничтожили более 50 жилых домов, магазинов и офисов.

После нападения волонтеры из Джамаату Насриль Ислам отправились на помощь христианам в лагеря беженцев, созданные для пострадавших.

Пожилая христианска Джейн Мбамба рассказала OnIslam.net, что мусульманские волонтеры помогают ей уже во второй раз.

«Я встретилась с ними во второй раз. С некоторыми из них я теперь познакомилась».

«Это прекрасные люди. Бог вознаградит их за доброту к нам».

Комиссар штата по землепользованию и городскому планированию Сонни Агасси также высоко оценил помощь мусульманской организации христианам, оставшимся без крова.

«Губернатор отправил меня посетить лагеря и увеличить масштаб поддержки нашего народа. Я приехал и обнаружил, что волонтеры Джамаату Насриль Ислам уже находятся на месте и помогают. Это выше всяких похвал».



комментариев