В Британии появится горячая линия для молодых мусульман

Британская мусульманская благотворительная организация протянет руку помощи всем нуждающимся в моральной поддержке единоверцам в рамках новой программы, передает Digital Journal.

«Наши волонтеры распространят информацию о нашей горячей линии, чтобы молодые мусульмане знали – они не одни», - говорит один из менеджеров Мусульманской молодежной горячей линии (MYH) Насир Саид.

«Они будут распространять осведомленность об актуальных проблемах, чтобы поощрять местное сообщество к решению этих проблем, а также они проведут благотворительные мероприятия для сбора средств на работу горячей линии».

MYH собирается обеспечить психологическую и моральную поддержку молодых мусульман, оказавшихся в стрессовой ситуации. Организация уже предпринимает усилия в этом направлении на протяжении 10 лет.

Организация готовит волонтеров для психологической помощи молодым мусульманам. Планируются к проведению дни открытых дверей в Лутоне, Брэдфорде, Бирмингеме и Лейчестере.

В ближайшее время в Манчестере состоится семинар по обучению волонтеров. – «Мы так рады приехать в Манчестер, чтобы собрать нашу первую команду волонтеров в этом районе», - отмечает Саид.



комментариев