В Дербенте на глазах у людей избиты и похищены двое мусульман

16 мая днем в дагестанском городе Дербенте были похищены двое молодых людей, местных жителей, Тагир Гуджаев (1984г.р.) и Резван Фирзалиев (1985г.р.). Об этом "Ансар.Ru" сообщили родственники Тагира Гуджаева.

По словам собеседников, мусульман вытащили из местной чайханы вооруженные люди в камуфляжной форме и, избив на глазах у людей, увезли в неизвестном направлении. Вместе с тем, "Кавказский узел" cо ссылкой на Али Гаджиева, друга Тагира и Резвана, сообщает, что молодые люди в момент похищения находились в автомобиле, который был заблокирован вооруженными людьми. Кроме того, источник рассказал, что они запретили врачам скорой медицинской помощи, которые прибыли по вызову очевидцев, оказать помощь избитым.

Собеседники "Ансар.Ru" полагают, что к случившемуся причастны силовики. После похищения в доме у Тагира Гуджаева прошел обыск, в ходе которого была "обнаружена" граната. Родственники уверены, что ее туда подбросили.

Тагир и Резван являются соблюдающими мусульманами и никогда не занимались противоправными действиями, отмечают родственники. Резван Фирзалиев работает в автосервисе. Тагир Гуджаев торгует халяльным мясом. По словам близких, он - спортсмен, и пользуется уважением среди братьев-мусульман в Дербенте.

На сегодня судьба похищенных неизвестна. По информации родственников Тагира Гуджаева, его вместе с Резваном, вероятно, удерживают в ИВС Махачкалы. Собеседники "Ансар.Ru" считают, что там их могут подвергать пыткам.



комментариев