Мусульманка-проповедница получит премию

Мусульманка-проповедница, ведущая работу в одной из британских больниц, была включена в список лауреатов премии за заслуги перед мусульманским сообществом.

Шахин Каусер работает мусульманским капелланом в обучающей больнице Брэдфорда – она предоставляет духовную поддержку и наставления пациентам.

«Я очень смущена и рада стать финалистом премии «религиозный деятель года», это для меня полная неожиданность», - говорит Шахин в интервью Telegraph & Argus.

«Работа мусульманским капелланом в обучающей больнице Брэдфорда и знание того, что твоя помощь действительно приносит пользу – для меня это самое важное».

Торжественное вручение Британской мусульманской премии состоится сегодня, 29 января. Другими лауреатами стали имам Абдул-Джалил Саджид из Исламской миссии Брайтона, шейх Биляль Хан из организации Dome Advisory, имам Мунавар Хуссейн из Оксфордской ассоциации и Аджмал Масрур из института Бэрфут.

«У нас есть поистине вдохновляющие люди, которые гордятся быть мусульманами и британцами», - комментирует один из основателей премии Ирфан Юнис. – «И это первый раз, когда их достижения признаются таким публичным образом».



комментариев