Игры исламской солидарности выявят лучших

В период с 22 сентября по 1 октября в индонезийском Палембанге состоятся Игры исламской солидарности, чемпионат по целому ряду видов спорта.

Первые такие игры прошли в 2005 г. в Саудовской Аравии, а именно в Мекке. В этих соревнованиях приняли участие команды спортсменов из 32 стран.

В частности, команде Малайзии на тех играх удалось заработать 5 золотых медалей, однако на этот раз ожидания спортивных чиновников страны не так высоки, пишет малазийская газета The Star.

«Мы рассчитываем на 3 золотые медали. Большинство стран пока не представило поименные списки участников, срок был указан до 30 августа, поэтому мы более четко обрисуем свои надежды позже, когда появятся списки», - сказал руководитель направления Игр исламской солидарности в Малайзии Датук Мегат Зулькарнайн Умар Дин.

Стоит отметить, что вторые Игры исламской солидарности должны были проходить в 2010 г. в Иране, но были отменены – по официальной версии, государство не предоставило спортивные арены необходимого качества.

Организатором Игр является Организация Исламского сотрудничества (ОИС). В программу чемпионата включены такие виды спорта, как легкая атлетика, стрельба из лука, водные виды спорта, бадминтон, карате, таэквондо, ушу, тяжелая атлетика, теннис, пляжный волейбол, баскетбол и т.д.



комментариев