Стрельбу на верфи ВМС США пытались приписать мусульманам

Спустя считанные минуты после стрельбы на верфи ВМС США в Вашингтоне американские аналитики ринулись винить во всем мусульман, даже не разобравшись в ситуации.

«У нас здесь, в Вашингтоне, прошло всего несколько дней с годовщины терактов 11 сентября», - заявила корреспондент CNN Барбара Старр в репортаже, вышедшем в эфир в понедельник. Очевидно, Старр намекала на причастность мифических «исламских террористов» и к этому теракту.

«Если окажется правдой, что там было два стрелка, то это будет самый серьезный аргумент. Это будет означать, что два человека планировали осуществить это нападение, говорили об этом заранее, планировали его заблаговременно».

Старр и сотни других репортеров комментировала произошедшую в понедельник стрельбу на верфи ВМС в Вашингтоне, при которой погибло 13 человек, включая стрелка.

Веб-сайт DebkaFILE обвинил в стрельбе Аль-Каиду – мол недавно Айман Аз-Завахири в одном из своих видеообращений обещал осуществить «нападение одинокого волка» на США, сообщает OnIslam.net.

Сайт Алекса Джонса InfoWars заявил то же самое, обвинив в стрельбе мусульман, действующих «по указанию Аль-Каиды» или «вдохновленных видеороликом Аймана Аз-Завахири».

Даже агентство Reuters упомянуло о «связи» между стрельбой в Форт Худе и «мусульманскими террористами» и событиями в Вашинтоне.

Стоит отметить, что имя преступника уже названо – им оказался Аарон Алексис, техник-электрик, не имеющий даже отдаленного отношения к Исламу.



комментариев