В Стамбуле обсудят миссии Пророков

С 22 по 24 сентября в Турции пройдет 10 Международный симпозиум Бедиюззаман. Стамбул примет 400 богословов разных вероисповеданий из 40 стран, сообщает Timeturk.com.


Как сообщил координатор проекта Саид Юдже, открытие мероприятия, организатором которого выступил Фонд науки и культуры Стамбула, пройдет на арене им. Синана Эрдема.


Основное название симпозиума: «Место и роль пророчества в поисках истины: перспектива Рисале-и Нур».

В связи с последними негативными событиями в мире планируется рассмотрение путей достижения всеобщего согласия, руководствуясь потребностью людей в вере.
Религиозные ученые из различных концов света - от Египта до Америки, от России до Йемена, от Индонезии до Англии - будут обсуждать различные стороны важной миссии Пророков.

"Сотни богословов в течение трех дней будут говорить о многочисленных благах, которые пришли с пророчествами, - поделился координатор проекта - кроме того симпозиум посетят ученики известного Саида Нурси".

На симпозиуме, который будет проходить в отеле WOW, будут обсуждаться следующие темы: "Что такое пророчество и каково его толкование", "Почему люди так нуждаются в учениях Пророков", "Какие уроки можно извлечь из сур Священного Корана, в которых речь идет о пророках", "Основные и общие сообщения пророков", "Религиозные и философские традиции Пророка, в чем сходства и различия между концепциями откровения и руководства ".



комментариев