Мусульманская организация запустила рекламную акцию об Исламе

Одна из ведущих американских исламских организаций инициировала новую кампанию, направленную на повышение осведомленности об Исламе в штате Флорида.

«Наша цель заключается в налаживании отношений и инициировании диалога с нашими согражданами-американцами», - комментирует президент Исламского круга Северной Америки (ICNA) д-р Захид Бухари, передает CNBC.

«Мы считаем своей обязанностью представить нашу веру, Ислам, и развеять всяческие предрассудки об американских мусульманах».

Новая кампания под названием «Почему Ислам?» стала результатом сотрудничества ICNA с другими американскими общественными и благотворительными организациями, в т.ч. Американские мусульманские общественные центры (AMCC), Объединенная мусульманская ассоциация (UMF) и Исламский центр Орландо.

В рамках кампании в Орландо будет размещено 29 билборда, а также в эфире местных радиостанций появится социальная реклама на тему Ислама.

Во Флориде уже действует прямая телефонная линия, которая помогает всем интересующимся получать актуальную информацию и ответы на вопросы об Исламе.

ICNA уже далеко не в первый раз проводит кампании, направленные на улучшение имиджа Ислама и мусульман. В частности, в январе 2012 г. организация провела раздачу бесплатных переводов Корана перед государственными библиотеками.



комментариев