Рекордное количество мусульман избраны делегатами Демократической партии

Почти 30 мусульман были избраны делегатами Демократической партии в американском штате Калифорния – впервые такое количество представителей религиозного меньшинства оказалось представленным в политической сфере.

«Мусульмане Калифорнии добились значительного политического прогресса, когда 28 кандидатов-мусульман были избраны демократами в качестве делегатов или заместителей делегатов в Калифорнийской демократической партии», - говорится в заявлении партии, как сообщает OnIslam.net.

«Это максимальное количество избранных делегатами мусульман за всю историю Калифорнии».

Выборы были проведены с целью назначить делегатов Демократической партии в 80 избирательных округов штата. Среди сотен кандидатов было как минимум 36 мусульман, из них 28 были избраны, в т.ч. 5 в качестве членов исполнительного совета.

«Это уникальный шаг для мусульман, принять столь активное участие в политическом процессе», - говорится в заявлении партии.

Стоит отметить, что в последнее время мусульмане действительно более активно участвуют в политической жизни страны. Ряд организаций, включая Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), запустил инициативы по увеличению масштабов политического влияния мусульман в США.



комментариев