Мусульмане восстановят дома, пострадавшие от торнадо

Ведущая американская мусульманская организация вместе с коллегами из иудейских организаций возглавила благотворительную акцию по восстановлению пострадавшего от торнадо города Джоплин в Миссури.

«Когда случается бедствие, мы помогаем людям в нужде независимо от их вероисповедания или цвета кожи», - говорит в интервью The Joplin Globe Шахид Фаруки, директор по связям с общественностью благотворительного крыла Исламского круга Северной Америки (ICNA).

Волонтеры из благотворительного крыла ICNA будут работать под девизом «Восстановим Джоплин» вместе с членами иудейской гуманитарной организации и организации Мосты, занимающейся мусульманско-иудейским межрелигиозным диалогом и состоящей из студентов университета Нью-Йорка.

По словам Фаруки, Исламский круг ранее уже сотрудничал с иудейской организацией в ряде проектов.

Волонтеры из мусульманской и иудейской организации прибыли на место в выходные, а сегодня, в понедельник, уже отправятся на стройки для восстановления домов для жителей Джоплина.

Активисты мусульманской организации раньше уже бывали в Джоплине – в 2011 г. они были первыми, кто прибыл в город после грянувшего тогда торнадо. В тот свой приезд мусульмане ночевали в мечети исламского общества Джоплина. Стоит отметить, что 6 августа 2012 г. эта мечеть сгорела при подозрительных обстоятельствах.

«Тому, кто помогает другим людям, Бог поможет в Судный день», - говорит заместитель директора ICNA Relief Мухаммед Ариф. – «Это нас и вдохновляет».



комментариев