Сына имама убили в городском парке

На этой неделе был убит старший сын имама из Нью-Джерси – в городском парке неизвестный преступник открыл огонь по автомобилю мусульманина, в результате чего погиб сын имама и находившаяся поблизости женщина, а еще три человека получили ранения.

«В нашем городе идет война, и хорошие ребята проигрывают», - заявил в интервью NJ.com член городского совета Норт-Вард Анибал Рамос, баллотирующийся в этом году на пост мэра.

«Когда бандиты на улице могут совершить столь наглое нападение посреди бела дня, на оживленном перекрестке, это говорит о том, что городу необходимо немедленно сменить направление и не занимать статус кво».

«У меня нет слов. У меня просто нет слов», - заявил еще один член городского совета Роналд Райс.

Во вторник местные жители услышали около 15 выстрелов. Погибший водитель автомобиля был идентифицирован как Акбар Мухаммад, старший сын имама мечети в Ньюварке Абдул Акбара Мухаммада.

По словам друзей погибшего, ему было 30 с небольшим лет, у него остались родители, 6 братьев и сестер.

«Он был очень популярным и приятным молодым человеком, всегда уважительно относился к людям, и у меня болит сердце за его мать, отца, братьев и сестер», - говорит активист местной мусульманской общины Амин Насари.

В 2013 году в Ньюварке произошло 111 убийств – самый смертельный год для города с 1990 г.



комментариев