Немусульманки подарили цветы верующим на Ид

Группа из 10 немусульманок, одетых в хиджабы и с цветами в руках, тронула мусульманскую общину австралийской Канберры своим простым посланием понимания и солидарности.

После довольно напряженной недели для религиозного меньшинства, когда на мусульманок сыпались нападки на улицах, а политики обсуждали предложение запретить ношение никаба и бурки в общественных местах, женщины пришли на праздник Ид аль-Адха с охапками цветов и поздравили верующих.

«Мы сказали им о своем сожалении по поводу того, что в СМИ с ними обходятся столь дурно, и о том, что мы солидарны с ними и хотим поделиться любовью вместо ненависти», - говорит 26-леняя жительница Канберры Аннабель Ли, одна из организаторов символической акции.

«Когда они услышали об этом, многие из них захотели обнять нас, многие улыбнулись, а некоторые даже растрогались до слез».

Элиза Спенсер, Кэтрин Арнольд, Фрон Гарретт, Бек Булл, Аннабель Ли, Радия Фаттах, Ханна Дунган, Киррили Бернетт, Талиса Уилсон, Джемма Уайт и Теган Ховарт подарили по цветку каждой женщине и каждому ребенку на праздновании Ида, сообщает Canberra Times.

Вице-президент Исламского общества Белконнена Хассан Варси отметил, что мусульмане были действительно тронуты жестом дружелюбия со стороны местных жительниц.



комментариев