История о девушке-индуистке, обратившейся в Ислам, приняла новый оборот

История о девушке-индуистке, сбежавшей из родной деревни с мусульманином под всеобщее возмущение со стороны индуистского большинства, приняла новый оборот – отец сбежавшей учительницы заявил, что не возражает против их брака и принятия его дочерью Ислама.

20-летняя девушка из деревни Сарава в штате Уттар-Прадеш ранее обращалась в полицию с заявлением о том, что «группа молодых людей-мусульман похитила ее, подвергла групповому изнасилованию и силой заставила принять Ислам».

Однако вскоре девушка, работавшая учительницей английского языка и хинди в медресе, сбежала из деревни вместе с одним из «насильников» и сообщила, что заявление в полицию было написано под давлением родителей и общества, а на самом деле просто влюбилась в мусульманина и добровольно решила стать мусульманкой.

Отец девушки, осознав, что придуманные заявления в полицию не помогут вернуть дочь, согласился с ее намерением выйти замуж за мусульманина и принять Ислам.

«Теперь она уже взрослая девушка. Кто мы такие, чтобы ее принуждать? - сказал Нарендра Тьяги в интервью The Hindu. – Она может выйти за Калима, если любит его. Мы не будем против, если она будет от этого счастлива».

Тем временем, радикальные индуисты усилили давление на семью девушки и возмущенно критикуют ее отца за нежелание преследовать дочь, принявшую Ислам.



комментариев