Читатели Ансар.Ru не почувствовали санкции, но заметили рост цен

Треть читателей Ансар.Ru, 33%, принявших участие в опросе портала, не заметили существенной разницы в выборе продуктов в магазине и на рынках после введения санкций. Однако почувствовали рост цен.

В течение последнего месяца на информационном канале проводился опрос, в ходе которого посетителям Ансар.Ru был задан вопрос: Чувствуете ли вы на себе введение запрета на продукты из ЕС, США и Норвегии?

13% опрошенных заявили, что не ощущают запрета, так как и раньше в основном покупали товары российского производства.
В то же время, 9% читателей отметили, что санкции почувствовали, поскольку с прилавков пропадают привычные продукты.
С ними солидарны еще 6% респондентов, которые обратили внимание на отсутствие норвежской рыбы.

Что интересно, остальные варианты ответов в опросе набрали равное число голосов. 10% сообщили, что не ощущают запрета на ввоз продуктов, так как имеют свое домашнее хозяйство. Столько же опрошенных заявили, что пока санкции не ощутили, однако надеются, что это пойдет на пользу фермерам РФ и качеству продуктов.

Также 10% респондентов заверили, что им все равно, главное, чтобы ввозимый товар из других стран был безвредным для здоровья - не продавали китайские силиконовые яйца и ГМО-продукты.

По мнению такого же процента читателей, россияне еще успеют почувствовать это эмбарго.

Только положительную сторону запрета не отметил никто из проголосовавших. Вариант "выбор продуктов стал лучше" не набрал ни одного процента.



комментариев