Растет целое поколение психологически травмированной молодежи

Спустя 24 года конфликта в управляемом Индией Кашмире потеряны не только тысячи людских жизней, но и разрушены сотни семей, в результате чего появилось целое поколение психологически травмированных молодых людей.

«Кашмир был известен своими социальными стандартами, но нынешняя ситуация разорвала тысячелетние связи и узы внутри общества», - комментирует кашмирская выпускница юридического вуза Сумайя Афзал в интервью OnIslam.net.

«Потеря моральных ценностей людьми становится очевидна из разрастания социальных проблем, с которыми кашмирцы сталкиваются в повседневной жизни».

«Изменения в социальных ценностях связаны не только с конфликтом, но и с социальными сетями, Facebook, Twitter, Whatsap и т.д., которые также ответственны за подъем социальных недугов», - считает Афзал.

«Есть 101 причина для увеличения безработицы и неграмотности, и все они непосредственно связаны с конфликтом», - сетует Ишрат Хан из южного Кашмира.

Кашмир разделен на две части, управляемые Индией и Пакистаном, и за период с 1947 года здесь было уже 3 войны, хотя перестрелки через границу и исчезновения людей происходят постоянно и вне периодов военных действий.



комментариев