В Мекке запускается гигантский проект наследия пророка Мухаммада (мир ему)

Правительство священного для мусульман города Мекка выделило 1 млн квадратных метров для нового проекта, направленного на восстановление доброго имени Пророка Мухаммада (мир и благословения ему) и распространение истины о его учении.

Проект под названием «Мир Пророку» был предложен ради борьбы с ненавистническими кампаниями, регулярно проходящими по всему миру и очерняющими доброе имя посланника Всевышнего.

Новый проект будет состоять из университета, музея, библиотеки, типографии, центра переводов, отелей и других объектов инфраструктуры и будет расположен в пределах Запретной зоны на шоссе Аль-Харамейн.

Руководители проекта будут также осуществлять надзор за изданием энциклопедии о пророке Мухаммаде (мир и благословения ему), его сподвижниках и собственно Исламе.

Энциклопедия Корана и Сунны из 500 томов на 350 000 страницах уже получила регистрацию в министерстве информации Саудовской Аравии, а также в аналогичных ведомствах Египта, Малайзии и других стран».

«Экспозиция расскажет о 99 именах Аллаха, о характере и манерах Пророка, об Исламе и других пророках и посланниках», - сообщили осведомленные источники, цитирует OnIslam.net.

В проекте предусмотрен и исламский медийный центр, который будет руководить рядом спутниковых каналов, веб-сайтов и газет на разных языках.



комментариев