Немусульмане в Рамадан постятся вместе с коллегами-мусульманами

Приезжие-немусульмане в Саудовской Аравии приобщились к священному месяцу Рамадан и испытали на себе пост в светлое время суток, чтобы ближе познакомиться с духовными традициями Ислама.

«Я постилась впервые в жизни, и, если честно, это было очень трудно, но я старалась держаться, - рассказала Шарлиз Серро, постившаяся в воскресенье вместе со своим работодателем. – Было трудно, но я всегда хотела предпринять это духовное путешествие, и для меня это метод духовной самодисциплины, хотя я и не мусульманка».

Серро – одна из немусульманских иммигрантов в Саудовской Аравии, решивших в этом году поститься в священный месяц Рамадан. Еще один иностранный служащий, филиппинец Нил Граджо, тоже решил поститься вместе с коллегами по работе.

«Рамадан полезен для такой страны, как Филиппины, где курение и употребление алкоголя так распространены, что вредят не только экономике, но и здоровью народа», - считает Граджо, как сообщает Arab News.

Еще один филиппинец Райян Маниа тоже винит отсутствие нравственности и морали в своей стране в росте преступности и уверен, что ценности Рамадана способны излечить недуги современного общества.

Стоит отметить, что в Саудовской Аравии иностранцы составляют порядка 30% населения – в королевстве живут и работают выходцы из Индии, Пакистана, Филиппин и других стран. Ежегодно сотни иностранцев принимают Ислам, приобщившись к вере благодаря коллегам по работе или друзьям.



комментариев