Британские имамы призвали ответить на парижские атаки возрождением Сунны

Группа британских имамов призвала мусульман защитить Пророка Мухаммада (мир и благословения ему) не митингами и демонстрациями, а возрождением Сунны и практической реализацией его идей.

«Для мусульман любовь к Пророку (мир ему) является необходимым и неотъемлемым элементом веры. Он для нас дороже, чем наши собственные родители или дети. Мы любим его сильнее, чем себя», - говорится в коллективном заявлении 53 имамов и мусульманских ученых, опубликованном Мусульманским советом Британии, цитирует OnIslam.net.

«Соответственно, нас огорчает и задевает изображение нашего Пророка Мухаммада (мир ему), великой личности, уважаемой 1,8 млрд мусульман, в подобной манере».

Мусульманские лидеры подчеркнули, что «свобода слова не должна превращаться в обязанность оскорбить и задеть».

«Мы призываем правительства, гражданское общество и наши СМИ способствовать культуре взаимного уважения и единства, а не розни», - говорится в пресс-релизе от лица имамов.

«Проявление терпения, толерантности, мягкости и милосердия было очень характерно для нашего любимого Пророка (мир и благословения ему)».

«Поговорите с окружающими о своих чувствах. Расскажите о своей любви к Пророку Мухаммаду (мир ему) и не стесняйтесь донести до ваших друзей-немусульман ваше недовольство по поводу издевательств над вашей верой».



комментариев