Арабский мир выступил за бойкот товаров из Франции

Во всем мире зазвучали призывы к бойкоту французских товаров в связи с тем, что в европейской стране не прекращается перепечатка оскорбительных и кощунственных карикатур.

«Необходимо бойкотировать французские продукты питания и парфюмерию, чтобы нанести удар французской экономике, поскольку они игнорируют чувства мусульман и публикуют богохульственные карикатуры, - такой призыв циркулирует в одной из социальных сетей. – Это лучшее решение для защиты Ислама и нашего Пророка Мухаммада (мир ему)».

Также в социальных сетях появились списки популярных французских продуктов, доступных в магазинах разных стран.

«Да, я прекращаю покупать французские продукты из-за продолжающихся кощунственных карикатур против Ислама», - сказал в интервью Arabnews житель Саудовской Аравии Адель Хассан.

По его словам, французы явно забыли, что многие их компании экспортируют товары в арабские страны, и теперь мусульмане и все здравомыслящие люди в мире должны избегать этих товаров.

В Иордании пользователи соцсетей уже запустили кампанию по бойкоту под названием «Бойкотируем Францию». Ее поддержало уже более 4000 человек, в т.ч., они выразили готовность не пользоваться автозаправками Total и магазинами Carrefour.

По словам PR-специалиста Имада Карима, некоторые французские компании в арабских странах уже начали публично дистанцироваться от карикатур и осуждать их перепечатку, чтобы тем самым сохранить выручку.



комментариев