Христиане и мусульмане Индии осудили запрет на говядину

Мусульмане и христиане Индии категорично осудили принятие закона о запрете на забой коров и реализацию говядины в штате Махараштра.

В Индии говядина являлась дешевым и доступным продуктом питания для христианских и мусульманских семей – в отличие от России, в этой азиатской стране курица и другие виды мяса имеют более высокие цены, чем говядина.

«Это повлияет на всех людей в штате, не придерживающихся вегетарианства, - посетовал в интервью OnIslam.net христианин из Мумбаи Давид Мартин. – Цены на курицу и баранину выстрелят».

«Фермерам будет трудно кормить весь этот непроизводительный скот до его естественной смерти», - отметил торговец крупным рогатым скотом Мухаммед Куреши.

Тем временем, индуисты празднуют победу и обещают добиться тотального запрета на говядину во всей стране.

«Этот закон необходим для поддержания индуистской культуры. Мы счастливы, что многие штаты страны запрещают забой коров», - заявил лидер радикального индуистского движения Ашутош Джайсвал.

В настоящее время забой коров и употребление говядины разрешены лишь в немногих штатах Индии, в таких как Аруначал Прадеш, Керала, Мегалайя, Мизорам, Нагаленд и Лакшадвип.



комментариев