Диплом пастора не помешает имаму в духовном призыве

У мусульманской общины города Портленд в американском штате Орегон появился имам, имеющий наряду с исламским образованием также диплом католического священнослужителя.

Имам боснийского происхождения Абдулла Половина, возглавляющий мусульманскую общину Портленда, завершил учебу на факультете христианской теологии и пастырского дела, сообщает OnIslam.net.

41-летний имам из Югославии стал первым мусульманином, зачисленным в университет Сиэттла на богословский факультет. Более 10 лет он работал имамом в Орегоне, но в последние годы решил получить также и немусульманское богословское образование с целью лучше понять особенности христианства.

Половина признал, что сначала ему плохо давалось изучение Библии, но в дальнейшем он втянулся в процесс и с интересом изучал то, как в христианском писании характеризуются известные в Исламе пророки.

По словам Половины, он не только не навредил своим убеждениям, но даже укрепил свою веру и обзавелся полезными знаниями для духовного призыва.

Деканат отзывается о студенте-имаме наилучшим образом – по словам руководителя факультета Марка Маркули, многим студентам впервые довелось напрямую пообщаться с мусульманином и задать интересующие вопросы.



комментариев