Саудовцы и немцы «превратили воду в еду»

Саудовская благотворительная организация при сотрудничестве с немецким производителем сантехнического оборудования провели совместную благотворительную акцию, «превратив» воду в еду для нуждающихся.

Базирующаяся в Германии компания Grohe, выпускающая смесители и душевые системы, посчитала, что мечеть саудовского города Джидда благодаря ее устройствам сэкономила 3460 литров воды, при сотрудничестве с местной благотворительной ассоциации Sharbatly закупила продукты питания и раздала 346 коробок с продовольствием нуждающимся.

«Люди были рады и признательны. Эта инициатива вызвала улыбки на лицах стольких нуждающихся родителей и детей», - отметил представитель ассоциации Sharbatly Мухаммад Гохари, цитирует Al Arabiya.

В каждую коробку заботливо упаковали продукты питания первой необходимости, такие как рис, сахар, растительное масло, мука, макароны, финики, фасоль, молоко и консервы.

«Некоторые ребята были озадачены, другие удивлены, - говорит региональный менеджер GroheСаймон Шайя. – Многие были весьма рады. Было весело, и сердце наполняется радостью, когда видишь эмоции на лицах этих людей».

По словам Гохари, зачастую саудовцы не осознают необходимости экономить воду, поскольку она совершенно доступна и поступает в дома с опреснительных установок, финансируемых государством.



комментариев