Американец угрожал пистолетом мусульманской паре

На мусульманскую семейную пару наставил дуло пистолета агрессивно настроенный мужчина с исламофобскими взглядами, который в результате был задержан полицией.

Раби и Марва Айюб искали себе новое жилье в Сент-Луисе, когда местный житель Леонард Дебелло неожиданно задал семейной чете вопрос, исповедуют ли они Ислам.

Услышав утвердительный ответ, мужчина закричал: «Тогда вы все должны умереть!» После этого он побежал в свой дом за огнестрельным оружием и наставил его на мусульман, сообщает The Huffington Post.

«В этом штате разрешено носить с собой оружие и пристрелить вас. Вы, ваша жена и ваши дети должны умереть», - заявил исламофоб.

Полиция ведет следствие, и злобный американец был задержан для допроса. В свое оправдание он сказал, что в этот день забыл принять свои лекарства от психического расстройства.

Отделение Совета по американо-исламским отношениям в Сент-Луисе призвало полицию расследовать это преступление как ненавистническое по религиозному признаку.

«Суть ненавистнических преступлений состоит как раз в том, что они нацелены не только на одного человека или семью, преступление имеет последствия для всего сообщества», - отметил директор отделения CAIRФайзан Саид.



комментариев