Двоих мусульман жестоко убили из-за «священных» коров

В Индии произошло очередное убийство радикальными индуистами мусульман, занимавшихся торговлей коровами.

Двое торговцев-мусульман были найдены повешенными на дереве в индийском штате Джаркханд. Поводом для расправы над ними, как было установлено, послужило то, что они перегоняли несколько голов крупного рогатого скота для продажи.

Убитыми оказались 32-летний Мазлум Ансари и 15-летний юноша Имтияз Хан. По подозрению в их убийстве было арестовано пятеро подозреваемых-индуистов, все по фамилии Саху, сообщает The Hindu.

Хотя сами задержанные утверждают, что хотели лишь ограбить скотоводов, полиция выяснила, что среди них есть члены местной радикальной группировки, с помощью насилия и угроз защищающей коров от продажи на мясо.

Стоит отметить, что в Индии случаи расправ над мусульманами из-за употребления ими говядины далеко не редкость – радикальные последователи индуизма ради «священных» животных уже не раз шли на убийство.

Стоит отметить, что в 2005 году в штате Джаркханд было принято постановление о запрете на забой коров. Нарушителей этого постановления штрафуют на крупную сумму и сажают в тюрьму на срок до 5 лет.



комментариев