Трамп разжег скандал, поспорив с уважаемым мусульманином

Дональд Трамп навлек на себя бурю критики и осуждения тем, что поспорил со словами мусульманина, потерявшего сына-военного в Ираке.

Отец капитана Хумаюна Хана, погибшего в 2004 году, во время съезда Демократической партии на прошлой неделе осудил исламофобскую риторику Трампа и заявил, что в отличие от него политик ничем не пожертвовал ради своей страны, сообщает Al Jazeera.

Трамп решил «не остаться в долгу» перед пережившим горькую потерю отцом и заявил, что за войну в Ираке голосовала Хиллари Клинтон, а не он, и что он посредством своего бизнеса создал тысячи рабочих мест для Америки.

Более того, политик-исламофоб не преминул задеть супругу Хизра Хана Газалу, которая во время выступления своего мужа перед съездом молчаливо стояла рядом с покрытой головой.

«Если вы посмотрите на его жену, она стояла там рядом. Она ничего не сказала. Возможно, ей не разрешили ничего сказать», - сказал Трамп в одной из телепередач, намекая на расхожий миф о том, что «Ислам угнетает женщин».

Газала Хан ответила Трампу статьей в Washington Post, опровергнув его ложные домыслы и призвав политика изучить священный Коран и Ислам.



комментариев