Август официально стал месяцем американских мусульман

Ассамблея американского штата Калифорния в понедельник проголосовала за резолюцию, официально признающую август 2016 года «Месяцем признания мусульман и осведомленности о них».

Калифорнийские законодатели приняли эту резолюцию на фоне чрезвычайного подъема исламофобии и антиисламской риторики в США и обществе, о котором стало известно из правозащитного отчета мусульманской организации Совет по американо-исламским отношениям (CAIR).

Резолюция, представленная членом Ассамблеи Биллом Квирком в июне с подачи одного из общественных активистов, получила поддержку обеих партий, сообщает NBC News.

«Американские мусульмане внесли вклад в образование, науку, сферу развлечений и медицину как на национальном, так и на глобальном уровне, - отметил Квирк, комментируя свою идею. – К сожалению, мусульманское сообщество стало объектом притеснения, дискриминации и нападок».

«Необходимо признать и довести до всеобщего сведения множество бесценных вкладов американских мусульман в жизнь Калифорнии и страны», - добавил член Ассамблеи.



комментариев