Сотни мусульман проводили в последний путь 8-летнего единоверца

Вчера в мечети Лакембы на юго-западе Сиднея собрались сотни верующих, пришедших проводить в последний путь 8-летнего мальчика, трагически погибшего при необычных обстоятельствах.

Малолетний мусульманин скончался во вторник от несовместимых с жизнью травм, полученных при въезде неуправляемого джипа в стену его школьного кабинета, сообщает 9news.com.au.

Ученики школы Банксиа сидели на уроке в помещении со стенами из непрочного материала, обшитого вагонкой, когда проезжавший рядом джип потерял управление и врезался в постройку. При ДТП погибли два 8-летних мальчика, 17 учеников и учитель получили ранения. Трое школьников остаются в больнице, один из них – в тяжелом состоянии.

Как оказалось, водителем джипа была женщина, чьи дети как раз и учились в данной школе. По ее показаниям, она отвлеклась на что-то в салоне и внезапно потеряла управление автомобилем.

Десятки мусульман пронесли зеленый гроб с телом юного мусульманина из здания ливанской культурной диаспоры в мечеть, где состоялось погребальное богослужение, на котором присутствовал директор школы и почти весь педагогический состав.



комментариев