На родине богослова презентовали уникальный проект

В минувшую пятницу в татарском селе Кикино Пензенской области прошла выездная презентация Всероссийского детского лагеря «Муслим». Об этом на своей странице в Facebook сообщил ответственный за проведение первой мусульманской смены Али-хазрат Хабибуллин.

В местной школе собравшимся ученикам и преподавателям рассказали про уникальный лагерь, продемонстрировали видеоролик о нем, а также была организована выставка работ детей с мусульманских смен и атрибутики.

Кроме этого студенты саратовского медресе, являющиеся вожатыми Всероссийских смен, провели игру с детьми и викторину по теме встречи. По ее итогам всем раздали календари с информацией о сроках проведения лагеря и условиях приобретения путевок.

В ходе поездки для саратовских гостей провели экскурсию в музее школы, рассказали про историю села и его знаменитых выходцах. Одним из них был известный татарский богослов Муса Бигиев. Встреча с жителями с. Кикино завершилась в местном исламском комплексе.

Напомним, Всероссийские мусульманские детские оздоровительные смены проходят под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В этом году с 18 июля по 8 августа в лагере пройдет смена для мальчиков, с 9 по 29 августа – для девочек.

В ближайшее время выездная презентация Всероссийского лагеря «Муслим» состоится в Ульяновской области.



комментариев