Мусульманку в хиджабе выжили из Белого дома

В Соединенных Штатах сотрудница Белого дома была вынуждена уволиться с работы через 8 дней после вступления в должность Дональда Трампа.

Госслужащая Румана Ахмед, работавшая в Совете по национальной безопасности в период президентства Барака Обамы, изначально собиралась продолжить работу и решила, что администрации Трампа пойдет на пользу «цветная американская мусульманская патриотка в хиджабе», но на практике это оказалось невозможным для девушки в платке.

«Я стала ловить на себе эти взгляды, «Боже мой, вы в порядке», «удивительно, что вы все еще здесь», - поведала Румана. – Но были и другие, которые отнеслись холодно и игнорировали мое присутствие на службе».

По словам мусульманки, Белый дом превратился в «одноцветный мужской бастион», в котором она почувствовала себя крайне дискомфортно, сообщает The Independent.

Новые лица в Белом доме оставляли Руману и других опытных служащих за бортом ключевых дискуссий по вопросам, находившимся в ведении мусульманки и ее коллег, и с каждым днем приходить на работу девушке стало все сложнее, что привело к ее решению уволиться.



комментариев