Американские книгоиздатели распространяют знания об Исламе

По данным американской правозащитной организации Southern Poverty Law Center, в настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается 917 ненавистнических организаций и групп, из них антимусульманских – 101.

Пока политика президента Дональда Трампа сеет нетерпимость в американском обществе, мусульманские книгоиздатели стараются сделать обратное посредством распространения знаний.

В недавнем еженедельнике издателей (Publisher’s Weekly) приводятся сведения о нескольких мусульманских издателях, проливающих свет на суть Ислама и его традиции, передает Huffington Post.

Журналисты пообщались с издателями, выпускающими обновленные версии толкования и перевода Корана и литературу об Исламе для читателей-немусульман, а также детские книги с героями-мусульманами.

Оказалось, что, к примеру, издательский дом Press пообещал публиковать исключительно книги авторов из стран, затронутых иммиграционным указом Дональда Трампа.

Издатель Ra Page тоже рассказал, что с большим интересом изучает материалы для публикации из Сомали, Йемена и Ирана, чем мемуары американских звезд шоу-бизнеса.



комментариев