Любительница свинины осквернила мечеть

Жительница Калифорнии созналась в совершении ненавистнического преступления против мечети в окрестностях Сакраменто.

30-летняя Лорен Кирк-Коэльсо из Дэвиса признала себя виновной по всем предъявленным статьям – двум случаям вандализма против мечети в январе, причинении материального ущерба посредством разбивания окон и ненавистническом мотиве совершения этих действий.

Дама с косичками в суде призналась, что повесила на дверные ручки исламского центра куски бекона с намерением оскорбить религиозные чувства мусульман и помешать им в посещении мечети.

Приговор женщине вынесут 16 июня. Максимальное наказание по вмененным ей статьям составляет 6 лет тюрьмы, сообщает Sacramento Bee.

«Она допускала очень провокационные комментарии о желании навредить различным меньшинствам и демонстрировала готовность воплощать эти намерения в реальность. Эти факты тревожат. Народ будет выступать за результат, который оградит общество от нее», - отметил заместитель окружного прокурора Райан Кузенс.

Суд примет во внимание ненавистнические комментарии Кирк-Коэльо в соцсетях и тот факт, что она вводила в интернет-поиск запросы о поясах смертника.



комментариев