Будущая мечеть получила щедрые пожертвования от немусульман

Мусульманскому сообществу австралийского города Бендиго удалось значительно превысить целевой размер собранных на строительство новой мечети средств и приблизить момент появления нового культового сооружения.

Изначально мусульмане надеялись собрать около 50 000 долларов, но очень скоро сумма пожертвований от жителей Бендиго и Мельбурна перевалила за 150 000 долларов, при этом средства поступали как от мусульман, так и от немусульман, сообщает Bendigo Advertiser.

Недавно мусульманская община провела банкет, на котором поблагодарила за поступающие деньги на строительство мечети, о которой изначально велось много споров.

Как ожидается, строительные работы начнутся в июне этого года. Предполагается, что в мечети будет молитвенный зал, квартира для имама и его семьи, санузел-тахаратная, библиотека и зал для мероприятий. В самом конце проекта планируется пристроить к мечети спортивный зал и кафе. Общая стоимость проекта составит порядка 5 млн долларов.

По словам секретаря религиозной организации Аиши Нилам, к ним приезжали очень щедрые люди из Мельбурна, которым оказалось небезразличным появление мечети в Бендиго, где проживает около 125 мусульманских семей.



комментариев