Президент Ирана протянул руку помощи Саудовской Аравии

Президент Ирана Хассан Роухани призвал мусульманские страны сплотиться и сообща противодействовать враждебной политике США и Израиля.

Роухани, выступая на ежегодной международной конференции по исламскому единству в Тегеране, заявил, что у мусульман нет другого выхода, кроме как сплотиться перед лицом угрозы со стороны недружественной политики Соединенных Штатов.

«Сегодня мусульманский мир остался один, и мусульманам следует взяться за руки. Рассчитывать на посторонних – величайшая историческая ошибка», - сказал Роухани аудитории из 350 политиков и ученых из 100 стран мира.

По словам иранского президента, только единством и солидарностью возможно одержать победу над «сионистами и американцами», цитирует Press TV.

32-я ежегодная конференция в этом году стартовала под лозунгом «Аль-Кудс, ось единства уммы».

Роухани отметил, что иранцы считают саудовский народ братским несмотря на все политические разногласия. – «Мы считаем людей Мекки и Медины своими братьями», - пояснил он.

«Мы готовы защищать интересы саудовского народа в борьбе против терроризма, агрессоров и супердержав всей нашей мощью, как мы помогали народам Ирака, Сирии, Афганистана и Йемена. За это мы не просим 450 млрд долларов и не будем вас оскорблять».




комментариев