Беженец-мусульманин получил удивительный подарок от христиан

Мусульманин Ахмад Разиз Хакими приехал в американский город Шарлоттсвилль из родного Афганистана в феврале. Он отработал много лет переводчиком для американских военных, а теперь поселился вместе с семьей в США.

Ахмад устроился на работу охранником, но до работы ему нужно добираться полтора часа пешком, поздно вечером приходится возвращаться домой таким же образом. Транспорт в нужном направлении не ездит, и мусульманин с большой семьей на иждивении уже стал потихоньку отчаиваться – 3 часа пешей ходьбы каждый день стали сказываться на его больной спине.

На его проблему обратила внимание местная христианская организация «Любовь во имя Христа» - семье беженцев из Афганистана выделят б/у автомобиль, чтобы Ахмад мог добираться до работы и обратно без ущерба здоровью, сообщает Roanoke.com.

«Жена всегда беспокоилась за меня, когда я по ночам уходил на работу. Мои колени постоянно просят меня купить машину, но я не могу себе ее позволить», - говорит Хакими. Автомобиль от местной христианской организации он считает даром, ниспосланным Всевышним.

Стоит отметить, что помощь в подборе и ремонте старых машин для малоимущих семей оказывает местный автодилер MalloyFord, а финансы на эти цели выделяет предприниматель Билл Хек.



комментариев