Начало Рамадана оказалось кровопролитным для мусульман

Не менее 4 человек погибло при теракте в мечети под открытом небом на северо-востоке Нигерии. В момент взрыва прихожане мечети совершали коллективный намаз.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на территории импровизированной мечети в лагере внутренних беженцев, сообщает Vanguard Nigeria. Лагерь расположен в 90 км от города Майдугури, столицы штата Борно.

«Рано утром террорист-смертник убил 4 человек и ранил еще 15, взорвав бомбу среди молящихся людей в лагере в Диква», - пояснил руководитель местной народной дружины Бабакура Коло – беженцы не надеются на военных и своими усилиями пытаются защищаться от боевиков.

«Мы потеряли 4 человек при атаке, еще 15 получили ранения и находятся в больнице».

В Дикве проживает около 70 000 беженцев из районов Нигерии, в которых находится рассадник Боко Харам (террористическая группировка, запрещенная в Нигерии, России и других странах).

Тысячи нигерийцев вынуждены ютиться в лагерях беженцев и выживать за счет гуманитарной помощи из-за разгула терроризма в стране.

Беженцы вдвойне потрясены новой атакой с учетом того, что теракт произошел во время священного для мусульман месяца Рамадан.



комментариев