Студенты вышли на демонстрацию в поддержку Иерусалима

В Турции студенты Газиантепского университета во главе с ректором провели акцию в поддержку Палестины, сообщает CNN Turk.

В стране повсеместно проходят мирные акции и демонстрации против переноса американского посольства в Иерусалим, состоявшегося 14 мая.

Протестное шествие устроили и студенты государственного университета в городе Газиантеп. Участники акции прошлись вдоль кампуса с фотографиями мечети Аль-Акса в руках, скандируя "Иерусалим - наш", "Молчать - значит быть соучастником тирании", "Аль-Акса - умма с тобой".

Иностранные студенты не остались в стороне - в знак солидарности с позицией Турции по данному вопросу также приняли участие в кампании.

Ректор Али Гюр и преподаватели вуза возглавляли шествие. «Наша страна никогда не оставалась равнодушной к таким событиям. Даже если весь исламский мир будет молчать - турецкий народ не станет бездействовать», - сказал Гюр.

Также ректор подчеркнул, что тирания в Палестине - это проблема не только арабов или местного населения. Это всеобщее горе и просто непозволительно оставаться к нему равнодушным.

Акция студентов в Газиантепе привлекла внимание местных СМИ и нашла поддержку среди населения.



комментариев