Чиновники оперативно отреагировали на вандализм против мусульманской школы

Акт вандализма по отношению к мусульманской школе в Торонто возмутил местные власти и побудил их к незамедлительным действиям.

Член городского совета Гленн де Беремекер живет совсем рядом с мусульманской школой Уали-уль-Аср, и когда в понедельник утром он по обыкновению вышел из дома на работу, перед глазами чиновника предстала неприятная картина – на стене школы «красовалась» нецензурная исламофобская надпись.

«Я всю жизнь прожил в районе Скарборо и никогда не видел ничего подобного», - сказал де Беремекер, цитирует The Star.

Член горсовета тут же позвонил своему коллеге, советнику Джиму Каригианнису, и они вдвоем организовали уборку по школе. Сотрудники городской администрации оперативно мобилизовались и успели устранить следы надписи на стене мусульманской школы еще до того, как дети пришли на занятия.

«Против того одного человека есть сотни нас – людей, которые думают совершенного противоположным образом», - высказался чиновник о неизвестном вандале.

Мэр города Джон Тори осудил атаку вандалов на религиозную школу и отметил, что инцидент особенно возмущает его с учетом Рамадана, который сейчас продолжается у мусульман.



комментариев