В самой многонаселенной мусульманской стране прошли президентские дебаты

В Индонезии состоялись первые телевизионные дебаты между соперниками, которые в этом году поборются за пост президента страны с крупнейшим мусульманским населением.

Действующий президент Индонезии Джоко Видодо (Джокови) схлестнулся в прямом эфире с соперником Правобо Субьянто по целому ряду вопросов, начиная с коррупции и заканчивая работой правоохранительных органов, передает abc.net.au.

На выборах 2014 года Видодо с небольшим перевесом одержал победу над отставным генералом и стал первым президентом Индонезии не из рядом политической или военной элиты страны. На этот раз соперник Видодо – тот же отставной генерал.

57-летний Видодо пришел на дебаты с 75-летним исламским ученым Маруфом Амином, который большую часть 2-часового эфира хранил молчание.

67-летний Прабово, в свою очередь, привел с собой бизнесмена Сандиага Уно, и оба они были одеты в черные костюмы с красными галстуками.

Стоит отметить, что в прошлом Прабово, командовавший специальными подразделениями армии, обвинялся в различных преступлениях - похищениях и пытках студентов-активистов во время беспорядков 1998 года.



комментариев