Подросток, разбивший яйцо о голову депутата-исламофоба, стал народным героем

Австралийский подросток, разбивший сырое яйцо о голову сенатора-исламофоба, осуществил большую благотворительную миссию посредством своего нашумевшего поступка.

Уильям Коннолли, известный как «мальчик с яйцом», разбил яйцо о голову сенатора Фрейзера Эннинга на пресс-конференции в Мельбурне в минувшую субботу, после чего депутат набросился на подростка с кулаками.

Поводом для такого жеста со стороны юноши послужили циничные и лишенные совести комментарии Эннинга на тему терактов в Новой Зеландии. Политик обвинил самих мусульман в произошедшем и использовал весьма оскорбительные эпитеты в их отношении, чем вызвал бурю гнева общественности. Школьник Коннолли, призвавший сенатора к совести с помощью яйца, стал в Австралии настоящим народным героем.

В пользу Уильяма запустили сбор средств «на яйца» и «юридические расходы», в результате сбора было привлечено более 48 000 долларов.

Юноша поступил с деньгами великодушно – почти всю сумму решил перечислить семьям жертв атаки в Крайстчерче, сообщает Al Jazeera.

Тем временем, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон осудил «уродливые» комментарии сенатора Эннинга и заявил, что им нет места в стране.



комментариев